instagram twitter facebook Contatti Tagliando Newsletter Test Drive Car Configurator

Team Service

Acquistare una vettura Volkswagen significa scegliere il massimo dello stile, dell’affidabilità e della sicurezza. Per garantire nel tempo questi valori, la tua vettura necessita di una manutenzione a regola d’arte. Grazie alla professionalità e alla continua formazione dei nostri tecnici e all'impiego esclusivo di Ricambi Originali Volkswagen, gli unici progettati per preservare nel tempo le caratteristiche della tua auto, ti assicuriamo interventi che soddisfanno gli elevati standard Volkswagen.

Mit dem Kauf eines Volkswagens haben Sie sich für zeitloses Design, Zuverlässigkeit und Sicherheit entschieden. Um den Wert Ihres Autos auch in Zukunft garantieren zu können, benötigt Ihr Fahrzeug regelmäßige Instandhaltung. Dank der Professionalität und der ständigen Weiterbildung unserer Techniker sowie der ausschliesslichen Verwendung von Volkswagen Original- Ersatzteilen, die einzigen, die speziell für Ihren Volkswagen gebaut wurden, sind wir in der Lage, diesen Wert zu erhalten. Damit garantieren wir, dass alle von uns ausgeführten Arbeiten den Volkswagen Standards entsprechen.
peter_crepaz.jpg
Peter Crepaz

BOLZANO / BOZEN
Responsabile Service Gruppo Auto Brenner SpA

Service Manager Gruppe Auto Brenner AG


 

riccardo_perri.jpg
Riccardo Perri

BOLZANO / BOZEN
Responsabile Clienti
Kundendienstmeister
Tel. 0471 519 452
riccardo.perri@autobrenner.it

moritz_ippisch.jpg
Moritz Ippisch

BOLZANO / BOZEN
Responsabile Clienti
Kundendienstmeister
Tel. 0471 519 454
moritz.ippisch@autobrenner.it

hans_poernbacher.jpg
Hans Pörnbacher

BRUNICO / BRUNECK
Responsabile Service

Leiter Service
Tel. 0474 519 451
hans.poernbacher@autobrenner.it

gerhard_messner.jpg
Gerhard Messner

BRUNICO / BRUNECK
Responsabile Clienti

Kundendienstmeister
Tel. 0474 519 452
gerhard.messner@autobrenner.it

erwin_palla.jpg
Erwin Palla

MERANO / MERAN MOTORUNION
Responsabile Service

Leiter Service
Tel. 0473 519 451
erwin.palla@motorunion.it

stefan_oberperfler.jpg
Stefan Oberperfler

MERANO / MERAN MOTORUNION
Responsabile Clienti

Kundendienstmeister
Tel. 0473 519 452
stefan.oberperfler@motorunion.it

robert_thaler.jpg
Robert Thaler

MERANO / MERAN MOTORUNION
Responsabile clienti

Kundendienstmeister
Tel. 0473 519 453
robert.thaler@motorunion.it